Geschäftsführender Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links nach rechts

  • Ital Schadewaldt (Schriftführer)
  • Werner Schüle (Stellv. Vorsitzender)
  • Renate Krausnick-Horst (Vorsitzende)
  • Ursel Müller-Eckstein (Stellv. Vorsitzende)

      ohne Bild:

  • Thomas Reusch-Frey (Leiter treffpunkt 50plus)
  • Ernst Georg Bungs (Schatzmeister)

 

Sprecher in den Stadtbezirken:

Fildervororte:
 
     
Degerloch Karl Hellstern 0711 7654103 karl_hellstern@web.de
Möhringen Ingrid Schulte 0711 2566674 sk.is@t-online.de
Plieningen-Birkach Brigitte Schumm 0711 454590 schumm.plieningen@web.de
Sillenbuch Marie-Luise Grömling 0711 8498780 malgroe@yahoo.de
Vaihingen Konrad Horstmann 0711 733654 konrad.horstmann@t-online.de

Neckarvororte:
 
     
Bad Cannstatt Werner Schüle 0711 534304 schuele-werner@web.de
Hedelfingen Helga Fehrmann 0711 233211 h-fehrmann@t-online.de
Mühlhausen Mario Giordan 0711 533184 giordan@arcor.de
Münster Gerd Lüer 0711 79483200 gerd.lueer@t-online.de
Obertürkheim Rainer Bogisch 0711 322757 rbogisch@aol.com
Untertürkheim Werner Feinauer 0711 335792 feinauer@web.de
Wangen Roswitha Kretschmer 0711 422227 rosaundfritz@t-online.de

Nördliche Vororte:
 
Feuerbach Oskar Höß 0711 8858050 oskar.hoess@t-online.de
  Hans.-J. Kientzle 0711 815391 hjkientzle@hotmail.com
Stammheim Gustav Trauth 0711 802833 renate-trauth-schaad@t- online.de
Weilimdorf Wolfgang Nufer 0711 8666084 wolfgang.nufer@googlemail.com
Zuffenhausen Dieter Kupsch 0711 874514 d.kupsch@arcor.de

Innenstadtbezirke:
 
     
Mitte Heinz Reinboth 0711 245984  
Nord Josef Klegraf 0711 2264694 jupp@klegraf.net
Süd Albert Klein 0711 684889 kleinhelga@t-online.de
West Rosemarie Fendt 0711 624193 rfendt@t-online.de
Botnang Brigitte Kappes 0711 690089